-
Раздельному сбору в Одинцово быть!
Террштаб ЭКА в г.Одинцово, представленный НОЧУ "Школа Великих Открытий" постоянно проводит работу по продвижению раздельного сбора в подмосковном городе.
Так, с октября 2014г с Московским проектом «Раздельный сбор» КАЖДУЮ ПЕРВУЮ СУББОТУ МЕСЯЦА штаб проводит акции по сбору вторсырья для всех жителей города. В этот день жители города приносят пластик 1 и 2, макулатуру, стекло, батарейки, алюминий и жесть.
Ранее было установлено силами НОЧУ "Школа Великих Открытий" 4 стационарных контейнера, которые наполнялись жителями настолько активно, что пришлось привлечь местных предпринимателей, чтобы успевать забирать на переработку накопленный пластик.
-
Новую велопарковку установил теренсайский штаб ЭКА
В МОБУ «Теренсайская СОШ», на базе которой действует террштаб ЭКА, готовы 7 парковочных мест, еще столько же начали устанавливать после праздников.
Активисты ЭКА из числа школьников не нарадуются новшеству возле любимой школы. Для того, чтобы велопарковка появилась, постарались все, в первую очередь, сами ребята.
-
"Нашим рекам - чистые берега" в Тульской области
30 июня тульское отделение МЭОО "ЭКА" совместно с волонтерским центром "Косогорец", сельскохозяйственным колледжем им.Ефанова, центром экологической политики и культуры и министерством природных ресурсов и экологии Тульской области приняли участие в акции «Нашим рекам – чистые берега». В ходе нее была очищена прибрежная зона Щекинского водохранилища: убран мусор и спилены старые сучья и деревья, мешающие потоку и загрязняющие воду.
-
В Пскове состоится открытый семинар по защите экологических прав
Псковское отделение Зеленого движения России ЭКА приглашает граждан, представителей инициативных групп и организаций, на открытый семинар по защите экологических прав граждан, который пройдёт 25 июня с 16:00-18:00 в Псковском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по адресу Псков, Комиссаровский пер., д.1.