Движение ЭКА обратилось в Межрайонную природоохранную прокуратуру г.Москвы с требованием принять
IMG 8160-620x350 меры прокурского реагирования в связи с незаконным строительством Южного участка Северо-Западной хорды. 

Согласно материалам проекта 9 этапа строительства Южного участка Северо-Западной хорды "Транспортная развязка на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова" в ходе прокладки магистрали будет затронута территория ООПТ "Природный заказник Долина реки Сетунь".

Согласно требованиям Градостроительного кодекса для осуществления строительства необходимо получение соответствующегоразрешения (п.2 ст.51). На территории Москвы такое разрешение выдается Комитетом государственного строительного надзора по согласованию с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

В течение 2014-2015 гг. Департамент природопользования три раз утверждал отрицательные заключения государственной экологической экспертизы, что делает незаконным любое строительство на указанной территории. До настоящего времени доработанный проект Департаментом одобрен не был.

Скачать ответ ДПиООС на запросы местных жителей

Однако по информации, поступающей в нашу общественную организацию от местных жителей, работы по прокладке магистрали уже ведутся.

821d204427f95d2ece7da2d5840c5f7e

 

Наверх