заказникВ Здвинском районе благодаря инициативе активистов «ЭКА» начал работать экологический клуб «Ближе к природе».

Экоклуб – это объединение школьников всех возрастов, которым не безразлично состояние окружающей среды в родном районе, его природа и история.

В рамках клуба ребята проходят школу юного натуралиста, изучают краеведение, участвуют во всевозможных региональных и всероссийских конкурсах и почти всегда занимают призовые места.

Программа «Ближе к природе» работает в районе уже больше года, и постепенно переросла в клуб. За все это время было проведено пять поисковых экоигр, высажено более 200 деревьев, проведено четыре экскурсии в ООПТ Здвинского района, проведено 6 рейдов с природоохранной инспекцией. Наталья Попова, заместитель руководителя экоклуба: «Прошлым летом нам удалось побывать в заказнике «Чановском» на оз. Чаны – одном из самых красивых озер в области. В заказнике мы провели два дня, вместе с педагогами нашей школы. Лекции и экскурсии с нами проводили ученые институтов СО РАН, которые работают в заказнике на стационаре. Мы побывали здесь в научных лабораториях, послушали удивительные рассказы ученых-орнитологов, ихтиологов».

отдых летом 084 - копия природа

новое 051ЭКА. Больше кислорода 151

 

Наверх