В День эколога, который традиционно отмечается в России 5 июня, состоялось торжественное собрание защитников окружающей среды Челябинской области. Это общественники, чиновники, представители бизнеса - все чья работа связана с сохранением природы региона. Торжественное собрание открыл Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин. Поздравив собравшихся, министр вручил награды и памятные подарки. Среди награжденных Александр Дьяконов - руководитель Челябинского регионального отделения МЭОО "ЭКА" и двое его заместителей Михаил Кислицкий и Михаил Парфёнов.
"Получить благодарность губернатора очень почетно, - говорит Александ Дьяконов, - Это с одной стороны подведение некторого итога работы за два года, а с другой стороны стимул к работе. Занимаясь вопросами экологического образования, формирования экологической культуры населения, практическими мероприятиями по отчистке и сохранению леса мы не думаем о наградах. Для нас это показатель того что Губернатор вкурсе того что мы делаем и мы можем рассчитывать на его поддержку. Отмечу, что на протяжении всего срока работы движения "ЭКА" в регионе мы тесно сотрудничаем с Министерством по радиационной и экологической безопасности области, с главным управлением лесами региона, Главным управлением молодежной политики. Совместная работа дает свои результаты."
От лица ЭКА Южный Урал мы отдуши поздравляем всех с профессиональным праздником. Особая благодарность коллегам - общественникам, выполняющим большую работу и друг друга поддерживающих. Терпения, финансирования и творческого задора всем нам, друзья.
Пресс-секретарь ЭКА Южный Урал
Анжелика Щеколдина




