17 ноября 2015 года в Комсомольском парке города Тулы тульское отделение МЭОО «ЭКА» и молодежный центр Привокзального района провело открытый городской конкурс-акцию «Птицы в городе».ptizu12

Мероприятие проходило в рамках Дня встречи зимующих птиц («Зиновий-синичник»).

Участниками доброй акции стали более 100 тульских школьников, которые подошли к изготовлению кормушек для наших пернатых друзей очень ответственно и творчески. Оттого и их работы получились разнообразными и оригинальными – расписные домики с изображением снегирей и гроздей рябины, милые кормушки с крышами из хвороста и соломы, плетенные и двухэтажные, такие разные и такие нужные для птичек.

Пока жюри, в состав которого вошли специалист управления по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы, сотрудник Тульского областного «Экзотариума», представитель молодежного центра, сотрудники парка и экологической организации «ЭКА», выбирало десять самых лучших кормушек, специалисты молодежного центра дарили детям веселые игры и конкурсы.

Все участники акции получили благодарственные письма, а авторам лучших работ были вручены грамоты и памятные подарки от организаторов и гостей акции. А самые главные виновники акции – птички, получили в подарок от тульских детишек отличные подарки – кормушки, которые помогут нашим пернатым друзьям в зимние морозы.

ptizu2ptizu8

Наверх