23 апреля на одном из участков заповедника «Белогорье» проходил Марш парков (официальное название – Дни заповедников и национальных парков) – это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий. В её проведении приняли участие и оказали помощь волонтеры Зеленого Движения России "ЭКА" по Белгородской области.
Проведение данной акции является ежегодным. Начиная с начала 2000-х гг. в «Лесу на Ворскле» ( п. Борисовка,) организовывалось экопросвятительские игры и уроки для молодых белгородцев. Традиционным является встреча в этот день действующих дружинников и «выпускников» Белгородского природоохранного движения.
Новым явлением для этого года стало привлечение студентов из средних специальных учебных заведений г. Белгороде.
Активисты провели различные игры и конкурсы природоохранного характера для школьников Белгородской области. Ребята активно отвечали на вопросы ,связанные с экологией и биоразнообразием.
