С 13 по 21 апреля в Челябинске пройдет 4-й фестиваль экологической культуры «Делай сам». Уже в названии фестиваля заложена его основная идея: мы сами создаем мир вокруг нас, экология – это не только деятельность крупных предприятий, но и наши бытовые привычки, и сознательные действия. О том, какие это действия расскажут в течение недели фестиваля на кинопоказах, лекциях и мастер-классах.
Активисты ЭКА из Штаба Колледжа физической культуры УралГУФК сдали макулатуру в рамках фестиваля "Делай сам" и программы ЭКА "Субботка-переаботка". 18 апреля было собрано более 200 кг. вторсырья. Активную поддержку оказали сотрудники типографмм вуза и преподаватели кафедр.
Это не первая инициатива студентов колледжа по сбору макулатуры 14 февраля они организовали акцию "Прояви любовь к природе - сдай макулатуру".
Пожелаем успехов ребятам и ждем от них успехов по защите окружающей среды!
Пресс-секретарь ЭКА Южный Урал
Анжелика Щеколдина