Третьего ноября, в Воронеже начал работу Международный молодежный экологический конгресс «Друзья заповедных островов». На его торжественном открытии побывала делегация Грибановского района, в состав которой вошли воспитанники Грибановского детско-юношеского центра и учащиеся Новогольеланской школы. SAM 1228

В торжественном открытии форума, состоявшемся во Дворце творчества детей и молодежи, приняли участие около 600 человек. Среди них - представители заповедных территорий, педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений, молодежь из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Беларуси и 24 субъектов Российской Федерации, а так же представители заповедников и парков.

С 3 по 6 ноября они будут представлять свои проекты охраны окружающей среды, обменяются идеями, поучаствуют в экологических лекциях и семинарах.

Итогом конгресса станет разработка программы движения «Друзей заповедной природы России», в рамках подготовки к 100-летию заповедной системы России и Года особо охраняемых природных территорий в 2017 году, объявленном Президентом РФ.
Желаем участникам продуктивной и интересной работы!

Наверх