18 августа в поселке Абрау-Дюрсо прошел шестой по счету экологический фестиваль «ЮнЭк». Инициаторами сохранить чистым
074памятник природы –озеро Абрау для потомков выступили Новороссийское городское молодёжное объединение "КЛИО" и ЗАО «Абрау-Дюрсо».

В экологической акции приняли добровольцы, которые не желают мириться с загрязнением прекраснейшего озера Абрау. Организаторы обеспечили желающих помочь природе мешками для мусора и перчатками.
Разделившись на несколько групп, добровольцы пошли вдоль берега. Перечислить все то, чем был захламлен берег - список получится долгим и внушительным. Чтобы такого не повторялось, вдоль берега установили и раскрасили урны. Теперь в поселке Абрау-Дюрсо появилась еще одна достопримечательность - первая аллея арт-урн на берегу озера.

С каждым годом количество участников-добровольцев экологической акции растет. Надеемся, что равнодушных людей к чистоте окружающей среды с каждым днем будет становиться все меньше.

rTmg51DfjNY

-lTl-nPAv3w

wkUbAYUSrII

 DPWspXP5Vw

005

017

Наверх