S_xPXI5lx9no0qaONG0VqopI-lLsXbYfPSuEJ2T2Hg-MLpmqZUXEKiSPzpB79tLsjd8IAgkEFmzsa4v5FTG4K8f0.jpg

Посадки проходили в Саратовской, Тюменской, Рязанской, Курской, Московской и Новосибирской областях, Удмуртской Республике, Республиках Башкортостан, Татарстан, Бурятия и Мордовия, в Пермском и Красноярском краях, а также в Казахстане. Деревья, подходящие конкретным регионам, были высажены на территориях, которые пострадали от природных пожаров, жуков-короедов и других причин.

«Лес — это не просто ресурс, это ключевой элемент климатической стабильности и дом для бесчисленных видов животных и растений. Участие в его восстановлении — это прямой вклад в чистое будущее. В этом сезоне нам удалось посадить новые деревья в 13 регионах России и в Казахстане. Мы благодарим всех, кто был к этому причастен!», — прокомментировала координатор проекта «Посади лес», директор Движения ЭКА Елена Горохова

Sh92AWhtZJWsfzqgiHcRsyOdvIfnAN5ilgZ9ldhlTX2I8wXvi4e_gnPpuBzt0TY3znAwlqajhj1v_AO8yyBKZa6w.jpg

Впереди — агротехнические уходы за деревьями, посаженными в 2024 и 2025 годах. Профессиональные лесничие проведут покосы травы, чтобы деревья получали достаточное количество солнечного света и могли расти и развиваться.


Наверх