-
Вторичный Бум в Иркутске: более 60 учреждений-участников
Открытие эколого-просветительской кампании «Вторичный бум» состоялось в Иркутске, ее организует и проводит иркутский штаб ЭКА. В открытии приняли участие 20 школ города. Дети пришли со своими плакатами, с придуманными ими кричалками о макулатуре. С открытием кампании школьников поздравила Валентина Сафонова, главный специалист управления экологии администрации города Иркутска, она также сказала о важности сбора макулатуры, и подчеркнула, что бумага – это не мусор, а ценное сырье.
-
В Курске стартовала акция "Вторичный Бум"
18 апреля в городе Курске стартовала эколого-просветительская акция "Вторичный бум". Организаторами акции в городе Курске выступили региональное отделение МЭОО "ЭКА" и Департамент по экологической безопасности и природопользованию г. Курска. В первый день старта акции произошло совещание со школами города, на котором определились основные направления и механика акции.
-
В Одинцово продолжают вовлекать жителей во вторичный сбор
Территориальный штаб г.Одинцово продолжает регулярные субботние акции по сбору вторсырья. В апреле собрали за 3 часа около тонны макулатуры, 23 мешка с пластиком, стекло. Количество активных жителей растёт, люди приезжают с вокзалов со вторсырьем в рюкзаках. В районе уже есть постоянные активисты-участники и волонтёры, которые приходят сортировать и грузить в машину.