-
ЭКА-мобиль принял участие в Фестивале "Добрый Ростов"
Весь день работы Фестиваля на площадке присутствовал ЭКА-мобиль, который уже второй год занимается сбором вторсырья от населения и социальных организаций, обменивая макулатуру, пластик, стекло и батарейки на баллы, которые затем можно конвертировать в призы и подарки.
Так, например, школы и детские садики города, участвующие в программе по раздельному сбору вторсырья, ставят у себя велопарковки от движения "ЭКА", а жители города получают кружки, магниты, футболки и другие подарки. Кроме того, раз в квартал для участников программы проводится розыгрыш туристической путёвки от партнёра - Единого регионального туроператора "Туризм-на-Дону". На сегодняшний день в программе уже приняли участие 70 учебных заведений города и более 1500 граждан.
-
Участники мастер-класса по раздельному сбору сдавали вторсырье и электрохлам
2 октября в ДК «Делай Сам/а» состоялся мастер-класс «Как наладить раздельный сбор отходов: дома, в
офисе, во дворе», который провели Валерия Коростелева, координатор общероссийского движения «РазДельный сбор» в Москве и Татьяна Честина, руководитель Зеленого движения ЭКА.В ходе мастер-класса участники узнали, как заниматься раздельным сбором отходов на постоянной основе, куда сдавать отходы на переработку в Москве, как добиваться от своей управляющей компании установки контейнеров для сбора опасных отходов и т.д.